Королевская почта сегодня ставит перед собой цель расширить использование технологии дронов и создать более 50 новых почтовых маршрутов дронов в течение следующих трех лет, при условии соблюдения Управление гражданской авиации (CAA) в рамках нового партнерства с Ветрогонщикикомпания по производству логистических дронов.
Партнерство будет содействовать и управлять беспилотными летательными аппаратами или БПЛА (беспилотными летательными аппаратами), чтобы предоставлять более быстрые и удобные услуги для клиентов в отдаленных районах.
Беспилотники могут помочь еще больше сократить выбросы углерода Королевской почтой и повысить надежность почтовых услуг острова. В настоящее время они используют паромы, обычные самолеты и наземную доставку, на которую может повлиять плохая погода.
Первые маршруты, определенные для новой службы, включают острова Силли, Шетландские острова, Оркнейские острова и Гебриды.
При условии одобрения CAA и постоянного запланированного улучшения экономики БПЛА Royal Mail стремится обеспечить безопасность более 50 маршрутов дронов, поддерживаемых до 200 дронами, в течение следующих трех лет. В долгосрочной перспективе цель состоит в том, чтобы развернуть флот из более чем 500 дронов, обслуживающих все уголки Великобритании.
Королевская почта уже провела четыре испытания дронов за последние 18 месяцев, включая полеты на острове Малл в Шотландии, на островах Силли у побережья Корнуолла и между Керкуоллом и Норт-Роналдси на Оркнейских островах.
Последнее испытание было проведено в прошлом месяце (апрель) на Шетландских островах в партнерстве с Windracers. Во время тестовых полетов новой службы Королевская почта доставляла почту между аэропортом Тингуолл в Леруике и Унстом — 50-мильный рейс в одну сторону. Унст имеет население около 630 человек и является самым северным обитаемым островом Великобритании.
Используемый в испытаниях двухдвигательный БПЛА, способный летать в сложных погодных условиях, имеет размах крыла 10 метров и оснащен высоконадежной системой автопилота. Они могут перевозить до 100 кг почты всех форм и размеров для двух ежедневных обратных рейсов между островами. Письма и посылки доставляются местной почтой. Испытание было частью проекта «Устойчивая авиационная испытательная среда» (SATE), финансируемого UK Research and Innovation (UKRI) через Фонд промышленных стратегий.
Royal Mail стремится работать с CAA, чтобы «открыть небо», сначала в целевых отдаленных районах, чтобы создать постоянные маршруты для дронов.
Саймон Томпсон (Simon Thompson), главный исполнительный директор Royal Mail, сказал: «Доставка в срок, независимо от местонахождения наших клиентов или погоды, при этом наша цель — защита окружающей среды. Хоть мы и ездим везде, у Королевской Почты уже самая низкая СО2 выбросы на одну доставленную посылку, эта инициатива поможет еще больше сократить наши выбросы».
Стивен Райт, председатель Windracers Group, сказал: «Средняя миля поставок и логистики, особенно в отдаленные районы, долгое время упускалась из виду в отрасли и созрела для инноваций. Последние пять лет мы сосредоточились на разработке наиболее коммерчески жизнеспособных беспилотных летательных аппаратов для логистики, поэтому мы искренне рады работать с Royal Mail над этим амбициозным и новаторским развертыванием автономных летательных аппаратов. Это ставит Великобританию в авангарде этого захватывающего сектора».